Ranking 2018

Fecha de actualizacion – 13 de Agosto 2018

Sujeto a Revision: INCLUYE INTERNACIONALES, ULTIMO RANKEABLE MALDONADO AGOSTO 2018 Y CAMBIOS DE CATEGORIAS POR EDAD / PESO

 

KATA 12 – 13 AÑOS FEMENINO
VALENTINA CASAS SKIF 165
PAULINA MARQUES SKIF 90
PAULINA DECUADRO UUK 75
TRIANA PEREZ SKIF 65
SOFIA MIRA PAEZ SKIF 55
NATALIA ABRIL CORREA UUK 10
AILE MOREIRA LOPEZ SKIF 5

KATA 12 – 13 AÑOS MASCULINO

MICHEL ADRIAN MOKOSCE AUK 285
LAUTARO TECHERA UUK 155
GASTON MARTINEZ TORRES ISKA 125
BRUNO MODERNELL SKIF 100
VICTOR AMARAL UUK 55
SANTIAGO VAAMONDE ISKA 50
ALEJO PEREZ ISKA 45
FACUNDO CARDOZO SSK 20
SANTIAGO RODRIGUEZ PINTO SKIF 20
AGUSTIN MARTINEZ UUK 10
MATIAS ALEJO PEREZ ISKA 10
RENZO RAYMONDO SKIF 10
SEBASTIAN BARRETO SSK 5
SEBASTIAN LIMA UUK 5

KATA 14 – 15 AÑOS FEMENINO

LUCIA PELOCHE (VIENE DE 12 – 13) CCC 305
FLORENCIA MOKOSCE AUK 275
MARINA VIEIRA SKIF 125
ROSINA DIAZ AUK 125
CONSTANZA GARANDAN UUK 95
LUANA CUILIGOTTI SKIF 60
ROMINA FIESCHI SKIF 35
NATALY PENDAS CCC 10
ROMINA SILVA SKIF 10

KATA 14 – 15 AÑOS MASCULINO

AGUSTIN VENTURINO SKIF 240
DIEGO TORRES AUK 85
AGUSTIN OVIEDO CCC 80
JEREMIAS ALVEZ SKIF 60
CAMILO GONZALEZ AUK 55
AGUSTIN FIORI UUK 40
SEBASTIAN FERNANDEZ CCC 10
LUIS SAUER UUK 5
NAHUEL CROSA UUK 5
BRAIAN GAGLIANO AUK 5
MATEO VARELA UUK 5

KATA 16 – 17 AÑOS FEMENINO

FLORENCIA MOCCHI SKIF 285
AYELEN FERNANDEZ SKIF 150
MACARENA MONTERO AKKU 85
FLORENCIA RODRIGUEZ AUK 50
YAMILA RODRIGUEZ SKIF 50
KATERINE GONZALEZ CCC 10
SABRINA LAGOS UUK 10

KATA 16 – 17 AÑOS MASCULINO

JUAN IGNACIO ROMERO AUK 305
MARCOS ALIA AUK 125
MATIAS SANDOVAL SKIF 105
PABLO AUZA UUK 55
BRAIAN GAGLIANO AUK 50
PAUL CORREA SKIF 35
JUAN DE LOS CAMPOS SKIF 35
NICOLAS BONFIGLIO AUK 15
IGNACIO TEXEIRA SKIF 10

KATA MAYORES FEM

LORENA IBACETA AUK 305
MARIA NOEL LAYERLE AUK 175
ROMINA CASTILLO CCC 115
ARIELLE ALCOBA KSK 70
MELANIE CUILIGOTTI SKIF 65
ROMINA BENITEZ AUK 60
ANTONELLA BERMUDEZ UUK 45
MARTINA ALVEZ SKIF 40
VALENTINA CARNEIRO AUK 15
ANTONELA DUARTE SKIF 15
TERESITA ARACELI LOPEZ SKIF 15
MICALEA CORBALAN SKIF 5

KATA MAYORES MASC

MARTIN DE BAEREMAECKER AUK 305
MARCOS TORRES AUK 215
FABIAN CABANO SKIF 85
PAUL RUIZ SOK 55
SANTIAGO WAGNER SARASOLA AKKU 45
ANTHONY MARQUEZ UUK 40
DANIEL ANICHINI SOK 5
DIEGO ACOSTA UUK 5

KUM FEM 12-13 MENOS 42 KG

SOFIA CABOT UUK 130
VICTORIA APARICIO UUK 90
AILE MOREIRA LOPEZ SKIF 80
PAULINA DECUADRO UUK 10

KUM FEM 12-13 MENOS 47 KG

LUNA ROSTAN SKIF 235
SOFIA MIRA PAEZ SKIF 85
SHEILA ACOSTA (VIENE DE -42) SSK 40
TRIANA PEREZ SKIF 35
GABRIELA PACIFICO SKIF 35

KUM FEM 12-13 MAS 47 KG

AGUSTINA SILVA KSK 285
VALENTINA CASAS SKIF 95
PILAR RAMIREZ UUK 65
NATALIA ABRIL CORREA UUK 15
SOFIA BOCCIELLO UNK 5

KUM FEM 14-15 MENOS 47

SOFIA BLANCO (VIENE DE 12-13) SKIF 285
LUCIA PELOCHE (VIENE DE 12-13) CCC 165

KUM FEM 14-15 MAS 54

NICOLE GONZALEZ CCC 275
PAULINA MARQUES (VIENE DE 12-13) SKIF 215
LUANA CUILIGOTTI (VIENE DE MENOS 54) SKIF 155
CONSTANZA GARANDAN UUK 95
VALENTINA AZZATO AKKU 80
VALENTINA SENA UNK 70
MARINA VIEIRA SKIF 50
ROMINA FIESCHI SKIF 15

KUM FEM 16-17 MENOS 48 KG

FORENCIA RODRIGUEZ 80

KUM 16-17 FEM MENOS 53 KG

SABRINA LAGOS UUK 220
FLORENCIA MOCCHI SKIF 165

KUM FEM 16-17 MAS 59 KG

SOPHIA APARICIO UUK 130
YAMILA RODRIGUEZ (VIENE DE -53) SKIF 110
JULIETA CABRERA SKIF 55

KUMITE FEMENINO -61 KG

MAGDALENA CASTILLO (VIENE DE -55) SKIF 325
MELANIE CUILIGOTTI (VIENE DE -50) SKIF 235
ROMINA BENITEZ AUK 95
TERESITA ARACELI LOPEZ (VIENE DE -55) SKIF 90
MARTINA ALVEZ SKIF 80
FLORENCIA MARQUEZ SSK 35

KUMITE FEMENINO -68 KG

MARIA VICTORIA BARRIOS UUK 305
ARIELLE DENISE ALCOBA KSK 80
ANTONELA DUARTE (VIENE DE -55) SKIF 55
PIERINA HERNANDEZ UNK 35
DAHIANA CARABALLO CCC 5

KUM MASC 12-13 MENOS 40 KG

IMANOL BALSA CCC 285
BRUNO MODERNELL SKIF 165
GASTON MARTINEZ TORRES ISKA 125
SEBASTIAN CHOCHO CCC 10
YOHAN FUENTES UUK 5

KUM MASC 12-13 MENOS 45 KG

MAIKOL FERNANDEZ CCC 90
LEONARDO FERNANDEZ UUK 65
CAMILO GONZALEZ AUK 35
DYLAN BUENO CCC 10

KUMITE MASC 12 – 13 MENOS DE 50 KG

LAUTARO TECHERA UUK 325
BRUNO AHPHASSORHO (VIENE DE -45) SKIF 265
FELIPE BARRIOS UUK 225
MAIKOL FERNANDEZ CCC 95
AGUSTIN MARTINEZ (VIENE DE -45) UUK 60
NATHANIEL GARCIA KSK 40
GABRIEL OLIVERA UUK 5
LUIS EDUARDO SAENZ CCC 5
LEONARDO FERNANDEZ UUK

KUMITE MASC 12 – 13 MENOS DE 55 KG

ALEJO PEREZ (VIENE DE -50) ISKA 235
MAXIMILIANO SILVERA SKIF 215
TOMAS DOTTA SKIF 195
VICTOR AMARAL (VIENE DE -50) UUK 65
SANTIAGO RODRIGUEZ SKIF 45
FACUNDO CARDOZO(VIENE DE -50) SSK 45
RENZO RAYMONDO SKIF 35
SANTIAGO VAAMONDE ISKA 20
MARTIN VAZAQUEZ CCC 5
SEBASTIAN LIMA UUK 5

RENZO RAYMONDO (VIENE DE -55)

SKIF 145
SANTIAGO RODRIGUEZ SKIF 65
MATEO PIREZ KSK 45
SABASTIAN BARRETO SSK 40
LOIS MORALES UUK 35
AXEL SANCHEZ UNK 5
JUAN MANUEL MARTINEZ UUK 5

KUM MASC 14-15 MENOS 52 KG

AGUSTIN VENTURINO SKIF 250
DIEGO TORRES AUK 125
CAMILO GONZALEZ AUK 55
ALEXANDER CABERERA SKIF 35
AGUSTIN VICTORINO SSK 15
NAHUEL CROSA UUK 5
BRANDO LOPEZ SSK 5

KUM MASC 14-15 MENOS 57 KG

BRAIAN GAGLIANO AUK 60
MARCOS ALIA AUK 35
LUIS SABER UUK 35

KUM MASC 14-15 MENOS 63 KG

JEREMIAS ALVEZ (VIENE DE -57) SKIF 100
SANTIAGO RODRIGUEZ SKIF 35
LAUTHARO FERREIRA SKIF 35
MATHIAS RIESCO SSK 35
LEANDRO MIRANDA SKIF 5
DARIO MORALES SKIF 5

KUM MASC 14-15 MASC -70

LUCAS SUAREZ (VIENE DE -63) UUK 225
AGUSTIN FIORI (VIENE DE -63) UUK 70
SEBASTIAN FERNANDEZ CCC 10
SANTIAGO COLLAZO SSK 5

KUM MASC 16-17 MENOS 55 KG

NICOLAS DEANDREA SKIF 270
CAMILO BALSA CCC 235
10

KUM MASC 16-17 MENOS 61 KG

NICOLAS BONFIGLIO AUK 55
MARCOS ALIA AUK 10

KUM MASC 16-17 MENOS 67 KG

IGNACIO TEXEIRA SKIF 230
FACUNDO DA SILVA SKIF 200
FRANCISCO BARRIOS UUK 140
MATIAS SANDOVAL SKIF 20

KUM MASC 16-17 MENOS 75 KG

SANTIAGO RODRIGUEZ CCC 245
GUILLREMO REYES AKKU 225
BRIAN ROSS SSK 155
MAURICIO MENESES CCC 155
PABLO AUZA (VIENE DE – 75) UUK 80
MATIAS MARICHAL SKIF 35
JUAN DE LOS CAMPOS SKIF 5
PAUL CORREA SKIF 5
PABLO AUZA UUK 5

KUM  MASC 16-17 MAS 75 KG

SANTIAGO MALIAN UUK 115
GIANFRANCO MARTINEZ UNK 45

KUMITE MAYORES MASC MENOS 60 KG

MAXIMILIANO LARROSA SKIF 255
GONZALO BALSA CCC 235
MARCOS TORRES AUK 185
DAMIAN SILVA UNK 35

KUMITE MAYORES MASC MENOS 68 KG

RODRIGO SALAMANO SKIF 265
NICOLAS DECIA KET 165
NICOLAS BANCHERO (VIENE DE 16/17) KET 145
NICOLAS AGUIRRE (VIENE DE 16/17) KSK 120
MAIKOL GIMENEZ CCC 95
ANTHONY MARQUEZ UUK 40
DIEGO ACOSTA UUK 5

KUM MASC MAYORES MENOS 75 KG

IGNACIO SELVES SKIF 235
FABIAN CABANO SKIF 125
BRUNO ALBORNOZ (VIENE DE 16 17) CCC 95
DERIAN BRAVO SKIF 45
DANIEL ANICHINI SOK 35
DARIO SEQUEIRA SOK 35

KUM MASC MAYORES MENOS 84 KG

JUAN MACEDO SKIF 335
CRISTIAN PEREIRA CCC 125
MATIAS COLMAN SOK 50
FEDERICO CORREA UUK 45
SANTIAGO SARASOLA AKKU 10
ALI SOSA SOK 10
LUIS CACERES SOK 10

KUM MASC MAYORES MAS 84 KG

DIEGO ARCA SKIF 110
LEONARDO MOLINA SOK 80
PAUL RUIZ SOK 75
DIEGO VARELA SOK 50

 

Archivos