Ranking FINAL 2017 Kata y Kumite

COMPETIDOR

ESCUELA

FINAL ANUAL

KATA 12 – 13 AÑOS FEMENINO
LUCIA PELOCHE UNK 440
PAULINA MARQUEZ SKIF 400
VALENTINA CASAS SKIF 255
NICOLE GONZALEZ SKIF 135
VALENTINA CONSE SKIF 105
SOFIA BLANCO SKIF 100
LUNA ROSTAN SKIF 80
PILAR RAMIREZ CCC 15
BELEN PARGA CCC 10
GIULIANA PERDOMO BUT 5
ANTONELLA RODRIGUEZ UUK 5
GUADALUPE RIVERO UUK 5
CAMILA TRINDADE SSK 5
LUCIANA COLOMBO UUK 5
KATA 12 – 13 AÑOS MASCULINO
AGUSTIN VENTURINO SKIF 465
GASTON MARTINEZ UNK 370
TOMAS DOTTA SKIF 230
LAUTARO TECHERA UUK 185
VICTOR AMARAL UUK 180
ALEJO PEREZ UNK 115
BRUNO MODERNELL SKIF 70
ISAIAS FELIZ UNK 50
FELIPE BARRIOS UUK 35
FACUNDO CARDOZO SSK 35
SANTIAGO VAAMONDE UNK 25
MAURICIO CASTRO SKIF 20
AGUSTIN MARTINEZ UUK 15
PABLO PEREIRA CCC 15
ALAN OLIVERA CCC 15
LAUTARO ARBELO CCC 10
LAURATO PARAD SKIF 10
MANUEL CASASA SKIF 10
MAXIMILIANO SILVERA SKIF 10
MAXIMILANO CABRERA CCC 10
SEBASTIAN CHOCHO CCC 10
BRUNO MOREIRA SKIF 10
BRANDON CASANOVA SKIF 10
BRUNO AYPHASSORHO SKIF 10
ANDRES BAQUERO UUK 10
FRANCO MIGUELES UUK 5
LEONARDO MIRANDA SKIF 5
RODRIGO MESONES SOK 5
GERONIMO BENTANCOUR SOK 5
FRANCO FORNARI UUK 5
ALAN OLAVERRI UUK 5
AGUSTIN FIORI UUK 5
KATA 14 – 15 AÑOS FEMENINO
FLORENCIA MOKOSCE AUK 495
MARINA VIEIRA SKIF 360
CONSTANZA GARANDAN UNK 60
VALERIA RODRIGUEZ CCC 50
FLORENCIA MOCCHI SKIF 45
SOFIA CASTRO CCC 10
LUCIA BATISTA CCC 10
MICAELA CASTELLANOS CCC 10
LUANA CUILIGOTTI SKIF 10
FORENCIA CAYETANO UUK 10
VALENTINA PEREIRA SOK 5
KATA 14 – 15 AÑOS MASCULINO
IGNACIO ROMERO AUK 570
MARCOS ALIA AUK 210
CAMILO BALSA CCC 175
NICOLAS BOMFILIO AUK 150
DIEGO TORRES AUK 120
AGUSTIN OVIEDO CCC 100
MARTIN ALVEZ CCC 50
IGNACIO TEXEIRA SKIF 35
MAURICIO MENESES SSK 25
SEBASTIAN FERNANDEZ CCC 20
EZEQUIEL DECUADRA SSK 15
FELIPE MENDITEGUI CCC 10
FACUNDO BAFIO CCC 10
NICOLAS DEANDREA SKIF 10
IGNACION BALDENEGRO SKIF 10
JUAN M. DE LOS CAMPOS SKIF 10
BRIAN MAGLIANO AUK 5
LAUTARO ZABALETA SOK 5
ALEX TRINDADE SSK 5
ISAIAS RODRIGUEZ UUK 5
AGUSTIN VENTURINO SKIF 5
LUCAS SUAREZ UUK 5
KATA 16 – 17 AÑOS FEMENINO
ROMINA CASTILLOS CCC 465
ARIELLE ALCOBA KSK 310
VALENTINA DIAZ AUK 265
FLORENCIA RODRIGUEZ AUK 160
AYELEN FERNANDEZ SKIF 50
MILAGROS VAZQUEZ SKIF 50
ANA CLARA BERAZATEGUI UUK 35
PAULA ALVEZ CCC 10
VALENTINA ACOSTA CCC 10
YAMILA RODRIGUEZ SKIF 10
SABRINA LAGOS UUK 10
CINTIA DESPAO UNK 10
SILVANA MORAES BUT 5
YAMILA VERGARA UUK 5
KATA 16 – 17 AÑOS MASCULINO
NICOLAS DECIA KET 220
JUAN DE LOS CAMPOS SKIF 170
MATIAS SANDOVAL SKIF 145
SEBASTIAN DECUADRA SSK 65
NAHUEL ALONSO CCC 50
DAVID PEREZ UUK 50
LAUTARO GROSSI BUT 45
LUCAS CASTRO CCC 45
CAMILO BALSA CCC 10
CRISTIAN REGIO CCC 10
GONZALO FLORES CCC 10
BRUNO GOMEZ CCC 10
FACUNDO TECHERA AUK 10
MATEO RODRIGUEZ UNK 5
IGNACIO DE LEON KET 5
      KATA MAYORES FEM
LORENA IBACETA AUK 530
MA NOEL LAYERLE AUK 275
ROMINA BENITEZ AUK 200
MELANIE CUILGOTTI SKIF 85
LEONOELA CARMINELLI CCC 50
BRISA PINTOS UNK 50
REBECA LIMA CCC 50
MICAELA CORBALAN SKIF 45
ANTONELLA BERMUDEZ UUK 15
ANDREA GOMEZ CCC 10
PAULA FERNANDEZ ASK 10
VICTORIA TECHERA UUK 10
LUCIA VILCHE AUK 5
VALENTINA GODOY SOK 5
KATHERINE DIAZ UUK 5
     KATA MAYORES MASC
MARTIN DE BAEREMAECKER AUK 560
MARCOS TORRES AUK 310
PABLO MOCCHI SKIF 200
DAVID ALFONSO CCC 80
SANTIAGO SARASOLA AKKU 80
VALENTIN SPAINGERMER ASK 50
GONZALO CASTIÑEIRA IKTU 50
GERARDO VILCHE AUK 45
BRIAN MEDINA SSK 35
PAUL RUIZ SOK 25
SERGIO MELE KSK 15
VLADIMIR RECOBA CCC 10
JOSE PEDRO BUFFA CCC 10
OSWALDO ROJAS SKIF 10
FABIAN CABANO SKIF 10
GONZALO BALSA CCC 10
ANDRES VALLELISBOA ASK 10
YAMIL ABRAHAM GOJUKAI 5
GASTON DIPERNA SKIF 5
DANIEL ANCHINI SOK 5
GABRIEL MEDAGLIA SOK 5
GUILLERMO VAZ UUK 5
FEDERICO RODRIGUEZ UUK 5
KUM FEM 12-13 MENOS 45 KG
LUNA ROSTAN SKIF 455
LUCIA PELOCHE UNK 370
VALENTINA CONZE SKIF 320
CAMILA TRINDADE SSK 80
VALENTINA CASAS SKIF 65
SHEILA ACOSTA SSK 45
SOFIA CABOT UUK 45
LUCIANA COLOMBO UUK 5
VICTORIA APARICIO UUK 5
KUM FEM 12-13 MAS 45 KG
NICOLE GONZALEZ SSK 445
SOFIA BLANCO SKIF 295
PAULINA MARQUEZ SKIF 270
AGUSTINA SILVA KSK 230
CAMILA TRINDADE SSK 65
BELEN PARGA CCC 20
PILAR RAMIREZ CCC 20
VALENTINA CASAS SKIF 15
CAMILA GATI CCC 10
GIULIANA PERDOMO ABU 10
GUADALUPE RIVERO CCC 5
EUGENIA RODRIGUEZ UUK 5
MICAELA PEREZ ABU 5
ANTONELA FERNANDEZ UUK 5
VALENTINA SORIA SKIF 5
PIERINA GIOBINETTI SKIF 5
KUM FEM 14-15 UNIFICADA
MARINA VIEIRA SKIF 330
SOPHIA APARICIO UUK 220
FLORENCIA MOCCHI SKIF 150
VALENTINA AZATO AKKU 135
LINET DUARTE KET 120
MICAELA CASTELLANOS CCC 110
GUADALUPE SIERRA CCC 95
CONSTANZA GARANDAN UUK 55
LUCIA BATISTA CCC 50
NICOLE GONZALEZ SSK 35
VALENTINA PEREIRA SOK 35
FLORENCIA CAYETANO UUK 15
NATALIA BARNADA CCC 15
SOFIA CASTRO CCC 10
LUANA CUILIGOTTI SKIF 10
KUM FEM 16-17 MENOS 53 KG
SABRINA LAGOS UUK 325
FLORENCIA RODRIGUEZ AUK 245
CINTIA DESPAO UNK 80
YAMILA RODRIGUEZ SKIF 80
ROMINA FERNANDEZ SKIF 65
CAMILA VERGARA UUK 45
AYELEN FERNANDEZ SKIF 10
LYNNETH DUARTE KET 10
AIANARA NUÑEZ SOK 5
KUM FEM 16-17 MAS 53 KG
JULIETA CABRERA UUK 330
ARIELLE ALCOBA KSK 170
MILAGROS VAZQUEZ SKIF 150
PAULA ALVEZ CCC 80
VALENTINA ACOSTA CCC 50
ALEJANDRA GARCIA UNK 45
ANA CLARA BERAZATEGUI UUK 35
SILVANA MORAES BUT 5
KUM FEM MAYORES UNIFICADA
MAGDALENA CASTILLO SKIF 535
VICTORIA BARRIOS UUK 485
DAHIANA CARABALLO CCC 235
ROMINA BENITEZ AUK 230
VALENTINA GODOY SOK 45
MICAELA CORBALAN SKIF 45
VICTORIA TECHERA UUK 35
MELANIE CUILGOTTI SKIF 15
REBECA LIMA CCC 10
ANTONELA CARAMELI CCC 10
KUM MASC 12-13 MENOS 40 KG
GASTON MARTINEZ UNK 430
ALEJO PEREZ UNK 160
BRUNO MODERNELL SKIF 150
AGUSTIN MARTINEZ UUK 115
VICTOR AMARAL UUK 110
IMANOL BALSA CCC 110
GABRIEL AVILA DIAZ KSK 65
SEBASTIAN CHOCHO CCC 55
LAUTARO PARODI SKIF 50
CAMILO GONZALEZ AUK 5
KUM MASC 12-13 MENOS 45 KG
AGUSTIN VENTURINO SKIF 445
BRUNO AYPHASSORHO SKIF 410
FELIPE BARRIOS UUK 365
ALEJO PEREZ UUK 160
LAUTARO TECHERA UUK 110
BRANDON CASANOVA SKIF 50
ANDRES BAQUERO UUK 40
DYLAN BUENO CCC 35
LEONARDO MIRANDA SKIF 35
GERONIMO BENTANCOUR SOK 35
MATEO PIRIZ KSK 10
ISAIAS FELIZ UNK 10
KUM MASC 12-13 MAS 45 KG
TOMAS DOTTA SKIF 530
MAXIMILIANO SILVERA SKIF 360
VICTOR AMARAL UNK 170
LAUTARO TECHERA UUK 115
SANTIAGO VAAMONDE UUK 110
FACUNDO CARDOZO SSK 70
AGUSTIN FIORI UUK 65
MAURICIO CASTRO SKIF 60
PABLO PEREIRA CCC 55
ALEJO PEREZ UNK 45
ARIEL MOLINA UUK 45
FRANCO MIGUELES UUK 35
FRANCO FUMARI SSK 35
CRISTOPHER QUESADA CCC 10
LAUTARO ARBELO CCC 10
MAXIMILIANO CABRERA CCC 10
MANUEL CASASA CCC 10
LUCAS BLUMMER KET 5
PABLO QUINTEROS KSK 5
ALAN OLAVERRI UUK 5
KUM MASC 14-15 MENOS 52 KG
NICOLAS DEANDREA SKIF 595
CAMILO BALSA CCC 315
DIEGO TORRES AUK 190
AGUSTIN VICTORINO SSK 80
KEVIN MACHADO UUK 50
AGUSTIN VENTURINO SKIF 45
BRAIAN GAGLIANO AUK 45
ALEX TRINDADE SSK 35
FELIPE MENDITEGUI CCC 10
KUM MASC 14-15 MENOS 57 KG
NICOLAS BONFIGLIO AUK 430
MARTIN ALVEZ CCC 80
MARCOS ALIA AUK 80
RAIMUNDO NAVARRO SEIBUKAN 65
LAUTARO FERREIRA SKIF 45
LAUTARO ZABALETA SOK 5
KUM MASC 14-15 MENOS 63 KG
FRANCISCO BARRIOS UUK 525
FACUNDO DA SILVA SKIF 485
IGNACIO TEXEIRA SKIF 325
LUCAS SUAREZ UUK 100
IGNACIO RODRIGUEZ CCC 15
GUILLERMO REYES AKKU 10
JOAQUIN DA ROCHA CCC 5
NICOLAS BONFIGLIO AUK 5
KUM MASC 14-15 MAS DE 63 KG
MAURICIO MENESES SSK 320
AGUSTIN OVIEDO CCC 110
IGNACIO SILVA KET 110
SEBASTIAN FERNANDEZ CCC 65
PABLO AUZA UUK 65
EZEQUIEL DECUADRA SSK 55
ISAIAS RODRIGUEZ UUK 45
IGNACIO BALDENEGRO SKIF 10
KUM MASC 16-17 MENOS 61 KG
NICOLAS AGUIRRE KSK 340
NICOLAS BANCHERO KET 240
NICOLAS DECIA KET 210
CAMILO BALSA CCC 155
ANGEL SARABIA CGK 45
DYLAN PINTOS MNK 45
SANTIAGO GONZALEZ SSK 45
MATIAS SANDOVAL SKIF 15
KUM MASC 16-17 MENOS 68 KG
GUILLERMO REYES AKKU 290
BRUNO ALBORNOZ CCC 270
NICOLAS BANCHERO KET 230
FACUNDO TECHERA AUK 110
BRUNO GOMEZ CCC 80
NICOLAS DECIA KET 65
SEBASTIAN DECUADRA SSK 65
MATTEW RAMIREZ SEIBUKAN 65
DAVID PEREZ UUK 50
MATEO RODRIGUEZ UNK 35
BRUNO GOMEZ B, CCC 10
KUM MASC 16-17 MENOS 76 KG
SANTIAGO RODRIGUEZ CCC 440
JUAN M. DE LOS CAMPOS SKIF 165
BRIAN ROSS SSK 65
CRISTIAN REGIO CCC 50
NAHUEL ALONSO CCC 10
LAUTARO GROSSI BUT 5
KUM  MASC 16-17 MAS 76 KG 1200 1200
SANTIAGO MALIAN UUK 520
TADEO PINI SKIF 65
IGNACIO DE LEON KET 15
GONZALO FLORES CCC 10
JUAN DE LOS CAMPOS SKIF 5
KUMITE MAYORES MASC MENOS 60 KG
GONZALO BALSA CCC 555
MARCOS TORRES AUK 400
MAXIMILIANO LARROSA SKIF 350
FACUNDO CABOT UUK 165
MAIKOL GIMENEZ CCC 105
MATIAS REBOIRAS UUK 10
ANGEL GANCIO CCC 5
KUMITE MAYORES MASC MENOS 67 KG
IGNACIO SELVES SKIF 365
RODRIGO SALAMANO SKIF 225
GASTON ROCHA AKKU 145
NICOLAS DECIA KET 115
BRIAN MEDINA SSK 65
VALENTIN SPANGENEGER ASK 50
ANDRES VALLELISBOA ASK 50
OSWALDO ROJAS SKIF 10
VALENTIN FREIRE CCC 10
KUM MASC MAYORES MENOS 75 KG
JUAN MACEDO SKIF 480
DARIO SEQUEIRA SOK 145
MARCELO GESTOL ASK 80
GONZALO CASTIÑEIRA IKTU 50
MATHIAS RODRIGUEZ SOK 50
DIEGO MELO ASK 50
MARCELO PIRIZ KSK 50
DERIAN BRAVO SKIF 45
YAMIL ABRAHAM GOJUKAI 35
DANIEL ANCHINI SOK 35
VLADIMIR RECOBA CCC 10
FABIAN CABANO SKIF 10
ANDRES DA CUNHA KSK 10
JOSE PEDRO BUFFA CCC 5
GABRIEL MEDAGLIA SOK 5
KUM MASC MAYORES MENOS 84 KG
GASTON DIPERNA SKIF 220
MANUEL PIRIZ SKIF 120
ALI SOSA SOK 110
LUIS CACERES SOK 15
JOSE PEDRO BUFFA CCC 10
MANUEL ALFONSO ASK 10
FEDERICO RODRIGUEZ UUK 5
KUM MASC MAYORES MAS 84 KG
DIEGO ARCA SKIF 320
PABLO MOCCHI SKIF 280
RAMIRO HERNANDEZ KSK 165
PAUL SANTOS SOK 45
DAVID ALFONSO CCC 10
RAUL RUIZ PIOZO SOK 10
GUILLERMO VAZ UUK 5

Archivos